Александр Донски сыграл два успешных матча на теннисном турнире в Тунисе

Александр Донски одержал две победы и вышел во второй круг в одиночном разряде и в четвертьфинал в парном разряде на теннисном турнире в Монастире (Тунис) с призовым фондом 25 тысяч долларов.

Наш национальный участник Кубка Дэвиса сыграл в парном разряде с Робином Бертраном (Франция), и вместе они победили Кадзуки Нисиваки (Япония) и Карана Сингха (Индия) со счетом 7:6(5), 6:2 за 77 минут.

Ранее в тот же день Донски победил участника с уайлд-кард Анро Нела (Южная Африка) со счетом 7: 6 (2), 3:6, 6:2 за 2:17 ч.Его соперник во втором круге определится в среду в матче между Моэзом Эшарги (Тунис) и Иоаннисом Силасом (Греция).

Тем временем трое болгар вышли в четвертьфинал в парном разряде турнира в Анталии (Турция) с призовым фондом в 15 тысяч долларов.

Габрил Донев и Илиян Радулов обыграли Марселя Ильхана (Турция) и Артема Тютюнова (Россия) со счетом 6:2, 6:1 всего за 45 минут и сыграют во втором круге с лидерами по схеме Йоханом Никлесом (Швейцария) и Эриком Ваншельбоймом (Украина).

Янаки Милев и Матиас Уйвари (Австрия) победили словенских братьев Мака и Ника Миковичей со счетом 7:6(7), 3:6, 10:3.Их следующими соперниками станут Юмют Акоюн (Турция) и Игорь Хименес (Бразилия).

В среду Милев, Донев и Радулов начинают свое участие в одиночном разряде.