Болгария победила Германию в первом матче финала Мировой лиги по волейболу в Софии

Сборная Болгарии по волейболу одержала победу над командой Германии в первом матче группы Е финала Мировой лиги в Софии. Болгарские волейболисты уступили первый сет со счетом 26:28, однако затем решительно повернули игру в свою пользу, и выиграв 3 сета подряд (25:19, 29:27 и 25:19), одержали конечную победу со счетом 3:1. В матче другой группы ранее днем сборная Кубы преподнесла сюрприз, разгромив одного из фаворитов - команду Бразилии, со счетом 3:0. Следующая встреча болгарских волейболистов предстоит в пятницу, против сборной США.