Болгарские гимнастки завоевали полный комплект медалей на Чемпионате Европы в Гвадалахаре

Одна золотая медаль (ансамбля в финале 3 мяча + 2 скакалки), одна серебряная Татяны Воложаниной (обруч в финале) и два бронзовых отличия (в командном зачете и в многоборье для ансамбля) – таков результат для Болгарии с завершившегося в Гвадалахаре, Испания, Чемпионата Европы по художественной гимнастике. Катрин Тасева заняла пятое место в многоборье среди женщин. Президент Федерации художественной гимнастики Илиана Раева комментировала, что у Болгарии самый сильный ансамбль в мире, но до Первенства мира, которое пройдет в Болгарии с 10 по 16 сентября, девушкам есть еще чему учиться.