Кениец Дункан Коеч выиграл 38-й Софийский марафон

Кениец Дункан Коеч стал победителем 38-го Софийского марафона, который прошел сегодня на бульварах столицы, сообщает сайт sportal.bg. Коеч преодолел дистанцию ​​42 километра 195 метров за 2 часа 15 минут 47 секунд.

В женском забеге победителем стала Эрдал Тубай из Турции с результатом 2:34:30 ч.

В забеге на 21 км золото выиграли как мужские, так и женские бегуны из Украины. Среди мужчин триумф был для Богдана Семеновича с результатом 1 час 4 минуты 22 секунды. Наталья Семенович победила среди женщин с результатом 1 час 17 минут 47 секунд.

Несмотря на дождливую погоду, в Софийском марафоне приняли участие более 2500 человек, более 800 из которых– на дистанции 21 км, и более 1200 человек – на дистанции 10 км.