Кениец победил в Софийском марафоне

Кениец Бармао Кипрооно стал победителем 34-го Софийского марафона. Он преодолел расстояние в 42 км за рекордное время 2.14:49 часов, и был быстрее приблизительно на 3 минуты марокканца Ахмеда Насефе. На марафоне стартовали 4410 участников, 744 из которых – иностранцы, что в два раза больше, по сравнению с прошлогодним марафоном. Победы среди женщин добилась кенийка Рут Матебо, которая финишировала за 2.40:30 ч. Двое болгар вошли в первую десятку среди мужчин и женщин. Радосвета Симеонова заняла пятое место среди женщин, а Димчо Мицов – седьмое среди мужчин. Первые четыре места на дистанции 10,5 км среди мужчин завоевали болгары. На этой же дистанции среди женщин самой быстрой была Оливера Йевтич из Сербии, места за которой заняли болгарки Диляна Минкина и Таня Димитрова.