На Чемпионате мира по художественной гимнастике в Софии были разыграны первые комплекты медалей

На проходящем в Софии Чемпионате мира по художественной гимнастике были разыграны первые комплекты медалей. Первые два чемпионских титула достались чемпионке мира в 2017 году в многоборье – россиянке Дине Авериной, которая выиграла индивидуальные соревнования с обручем и с мячом. Серебряное отличие за свое выступление с обручем заслужила представительница Израиля Линой Ашрам, бронзу выиграла Арина Аверина из России. В соревнованиях с мячом серебряную и бронзовую медаль заслужили россиянка Александра Солдатова и выступающая за Италию Александра Аджурджукулезе. Лучше всего из болгарок выступила Боряна Калейн, занявшая 4-ое место в соревнованиях с обручем. Ктарин Тасеева выиграла 7-ое и 8-ое место, соответственно, с обручем и мячом, а Невяна Владинова заслужила 7-ую позицию в финале с мячом. После второго дня отборочных соревнований Болгария сохраняет второе место в командном зачете.