Плохое участие болгар в Токио

Божидар Андреев занял пятое место в весовой категории до 73 кг на Олимпийских играх в Токио по сумме рывка и толчка 338 кг.До последней попытки в толчке болгарин был на позиции за бронзовую медаль.

Спортсменка по стендовой стрельбе Селин Али заняла временное 16-е место после первого дня квалификации в дисциплине «траншейный стенд» на Олимпиаде в Токио. Завтра она примет участие в двух других сериях квалификаций. В финал выйдут шесть спортсменок с лучшими результатами.

Линда Зечири потерпела второе поражение в бадминтоне – на этот раз против датчанки Мии Бличфельдт и финишировала последней в своей группе.

Пловец Любомир Эпитропов выбыл из полуфинала на дистанции 200 м брассом с последним результатом в своей серии. Калоян Левтеров снова выбыл из серии на дистанции 200 метров на спине с окончательным результатом и не прошел в полуфинал.