Президент Радев: Большая победа Ружди Ружди объединила всю Болгарию

"Поздравляю за волю, настойчивость и высокий спортивный дух Ружди Ружди, который выиграл золотую медаль в толкании ядра (категория F55) на Паралимпийских играх в Париже" – такими словами, написанными на официальной странице в Facebook, президент Румен Радев поздравил болгарского спортсмена с завоеванным титулом.

"Эта большая победа - повод для заслуженной гордости и она объединяет всю Болгарию”, - написал еще глава государства.

Ружди Ружди победил своих соперников с большим отрывом – в третьей попытке он толкнул ядро на 12,40 м, в то время как остальные не смогли преодолеть отметку в 12 м.

Так, завоевавший серебряную медаль серб Небойша Джурич финишировал с результатом 11,98 м, а бронзовый призер – поляк Лех Столтман - с 11,68 м.