Руне перекрыл Димитрову дорогу в четвертьфинал „Уимблдона”

Несмотря на то, что выиграл первый сет, сильнейший болгарский теннисист Григор Димитров не сумел пробиться в четвертьфинал Открытого первенства Великобритании, проиграв шестому на данный момент в рейтинге профессиональных теннисистов - датчанину Хольгеру Руне, со счетом 6:3, 6:7 (6), 6:7 (4), 3:6. 20-летний Руне выиграл первый до сих пор поединок против болгарина после 3 часов 20 минут упорной борьбы.

Тем не менее болгарское участие на “Уимблдоне” пока не кончилось проигрышем Димитрова.

Росица Денчева среди девушек продолжает свое удачное выступление и вышла в третий раунд соревнований, обыграв представительницу Словении Эли Милич со счетом 6:2, 6:3. Ее соперницу в следующем раунде  определят в поединке между собой посеянная под вторым номером в сетку турнира Клерви Нгуну из США и представительница хозяев Изабелл Лейси.

Сегодня на корт в Уимблдоне выйдут еще два представителя Болгарии. Во втором раунде среди юношей Илиян Радулов сыграет против словенца Матича Крижника, а в парных соревнованиях среди девушек Ива Иванова и ее напарница из Польши Мальвина Ровинска поборются с представительницами хозяев Блэкфорд и Роуч.