Семь дней спорта: Веселин Топалов выиграл Кубок Европы по шахматам в составе азербайджанского клуба СОКАР

Сборная Болгарии продолжила свою беспроигрышную серию в отборочном турнире к Чемпионату мира по футболу. На этот раз болгарские футболисты сыграли вничью 0:0 в гостях у Чехии. Таким образом, Болгария сохранила второе место во временной таблице группы с активом в 6 очков. Лидирует Италия с 10 очками, на третьем месте Чехия, у которой 5 очков.

В самом интересном матче 9-го раунда болгарской футбольной “А” группы ЦСКА обыграл своего вечного соперника “Левски” с минимальным счетом 1:0. В результате “армейцы” поднялись на 4-ое место во временной таблице с активом в 17 очков. С 25 очками лидирует чемпион “Лудогорец”, который в этом раунде потерял свои первые очки в чемпионате, сыграв вничью 1:1 в гостях у “Ботева” во Враце. На втором месте “Левски”, у которого на 3 очка меньше. А на третьей позиции “Ботев” из Пловдива, победивший в гостях “Литекс” в Ловече со счетом 1:0.

Болгарская теннисистка Цветана Пиронкова закончила свое участие в турнире на Кубок Кремля в Москве. Во втором круге Пиронкова проиграла прошлогодней победительнице турнира Доминике Цибулковой из Словакии со счетом 0:2 (2:6, 3:6). Это был шестой по очереди проигрыш для болгарки против Цибулковой, при одной только победе этим летом на Олимпийском турнире в Лондоне.

Болгарский гроссмейстер Веселин Топалов выиграл Кубок Европы по шахматам в составе азербайджанского клуба СОКАР. В последнем раунде финального турнира, который состоялся в израильском городе Эйлат команда Топалова уверенно обыграла россиян из “Томск-400” со счетом 5:1, что позволило ей обогнать прошлогоднего победителя в соревновании – команду “Санкт-Петербург”. Из 6 партий в турнире Топалов принес 4,5 очков своей команде, в состав которой входили Теймур Раджабов и Шахрияр Мамедьяров из Азербайджана и россиянин Александр Грищук. Третье место в турнире заняла другая российская команда ШСМ.

В соревнованиях женских пар на турнире по бадминтону в датском городе Оденсе с призовым фондом 400 тысяч долларов болгарки Петя Неделчева и Димитрия Попстойкова закончили свое участие во втором туре. Они проиграли индонезийской паре Анеке Агустин и Нитя Махесвари со счетом 0:2 (10:21, 6:21). На этой неделе Неделчевой и Попстойковой предстоит участие в турнире в Париже.