Скромные успехи болгар на мировом первенстве по гребле на байдарках и каноэ в Пловдиве

Болгарин Денис Димитров занял 6 место на дистанции 500 м в соревнованиях байдарок-одиночек среди юношей на завершившемся в Пловдиве чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и спортсменов до 23 лет. Победителем в финале стал Тибор Бенедек Кош (Венгрия), дальше идут Брандструп Расмус Кнудсен (Дания) и Боян Зделар (Сербия). Денис Димитров и Радослав Стефанов заняли 4 место на дистанции 1000 м на байдарке-двойке, а Ангел Кодинов стал шестым на дистанции 200 м на каноэ-одиночке среди мужчин. Хорошо выступила на дистанции 500 м и болгарская четверка на байдарке среди юниоров Иван Пенчев, Теодор Асенов, Димитр Димитров и Стилиян Емануилов, которые выиграли финал "Б".