Стилияна Николова выиграла квоту на Олимпиаду в Париже 2024

Стилияна Николова выиграла бронзовую медаль в многоборье на проходящем в Софии Чемпионате мира по художественной гимнастике. 17-летняя дебютантка прервала 21-летнюю пауза без отличия для Болгарии  в индивидуальном многоборье на мировых первенствах. В последний раз Симона Пейчева выиграла серебряную медаль в 2001 г.

Николова, которая осталась единственной представительницей Болгарии в соревнованиях после того, как Боряна Калейн отказалась от участия из-за вирусного заболевания, завоевала четыре медали – три серебряных в упражнениях с отдельными снарядами, и бронзовую – в многоборье. Чемпионкой мира в общем индивидуальном зачете стала итальянка София Рафаэлли. Серебряное отличие заслужила выступавшая за Германию Дарья Варфоломеева. Все три гимнастки, которые поднялись на лесенку почета, заслужили и квоту на участие в Олимпиаде в Париже в 2024 г.