Татьяна Воложанина победила в отборе в сборную по художественной гимнастике

Татьяна Воложанина победила в отборочном соревновании и вошла в состав национальной сборной Болгарии по художественной гимнастике, в индивидуальном многоборье. Спортсменка клуба «Левски – Илиана» стабильно представила свои новые композиции и набрала наибольшее число очков – 74.400. Второй стала Вая Драганова из клуба «Левски Триадица», третьей - Лычезара Пекова из «Левски». В отборе для включения в национальную сборную участвовали 18 гимнасток.

Бранимира Маркова, главный менеджер сборной, намерена предложить руководству Болгарской федерации художественной гимнастики включить в основной состав наряду с тремя опытными гимнастками Катрин Тасевой, Невяной Владиновой и Боряной Калейн и трех спортсменок, показавших на отборочном соревновании лучшие результаты.

В 2018 году Татьяна Воложанина завоевала серебряную медаль в финалах с обручем на Чемпионате Европы среди юниорок в Гвадалахаре (Испания) и  участвовала в Юношеских олимпийских играх в Буэнос-Айресе, где заняла 5 место. Ее личный тренер - Силвия Стойнева.

Талантливая гимнастка родилась в 2003 году в Иркутске. Начала заниматься художественной гимнастикой в 6 лет, в 7 лет семья переехала в Дмитров, где под руководством тренера Людмилы Поповой стала добиваться хороших результатов на международных соревнованиях. В 2015 году Таня вместе с родителями переехала в Болгарию, в г. Бургас, становилась победителем и призером многих турниров в нашей стране.