УЕФА отбросила требование команды "Левски" переиграть матч против "Хамруна"

Апелляционная комиссия УЕФА отбросила ноту протеста болгарской команды "Левски" с требованием переиграть матч против мальтийского "Хамруна" в Лиге конференций из-за грубой ошибки главного арбитра матча Иштвана Ковача и его ассистентов, которая повлияла на конечный исход поединка. К решению по случаю не приведены мотивы.

Напомним, что мальтийская команда выбыла обладателя Кубка Болгарии из турнира, выиграв послематчевую серию пенальти. После регулярных 90 минут и двух добавочных таймов, столичный „Левски” проигрывал со счетом 1:2. Второй мяч для мальтийцев был забит после того, как при возобновлении игры после гола „Левски” игрок „Хамруна” находился глубоко в половине болгарской команды, что противоречит правилам игры.