Юные болгарские теннисисты выиграли авторитетный турнир в США

12-летний Теодор Давидов, обладающий американским и болгарским гражданством, стал победителем соревнований среди мальчиков до 12 лет на турнире Eddie Herr в американском штате Флорида, сообщили из Болгарской федерации по теннису. В финале Давидов обыграл со счетом 6:4, 6:4 американца Джордана Ли.

Соревнования среди девушек до 14 лет выиграла другая надежда болгарского тенниса. В финале данной возрастной категории Росица Денчева уверенно одолела представительницу хозяев Эву Оксфорд со счетом 6:1, 6:1.

На будущей неделе 14-летней уроженке города Плевен, Северная Болгария,  предстоит участие в неофициальном чемпионате мира среди юношей и девушек - "Ориндж Боул".