Первая ракетка турнира Sofia Open 2020 потерпел поражение в матче второго круга

Один из претендентов на победу в теннисном турнире Sofia Open 2020 потерпел неожиданное поражение в матче второго круга и выпал из соревнования. Канадец Денис Шаповалов уступил в двух партиях (2:6, 4:6) представителю Молдовы Раду Алботу. Встреча продолжилась 75 минут.

В следующем круге Албот сыграет с победителем встречи Егор Герасимов (Беларусь) – Адриан Маннарино (Франция), - передает gong.bg.

Завершилось болгарское участие в турнире. Димитр Кузманов, в паре с Виктором Троицким, потерпели поражение от Юргена Мельцера и Эдуарда Роже-Васслена (2:6, 4:6).

Победу уже одержали Решар Гаске, Жиль Симон, Янник Синнер и Вашек Поспишил.

Канадец Поспишил – второй, вышедший в ¼ финала, после победы над Янном-Леннардом Штруффом за 1 час 20 минут (6:3, 6:4).