Сборная Болгарии по борьбе завоевала шесть медалей на Чемпионате Европы в Тбилиси

Самой желанной оказалась золотая медаль борца греко-римского стиля Иво Ангелова

На Чемпионате Европы по борьбе, прошедшем в столице Грузии Тбилиси, сборная Болгарии завоевала одну золотую, две серебряные и три бронзовые медали. Борец в греко-римском стиле , в категории до 60 кг Иво Ангелов, который в 2011-ом и 2012-ом году становился серебряным европейским призером, одолел россиянина Ивана Куйлакова и наконец, завоевал долгожданное золото. Также в греко-римском стиле в категории до 96 кг Владислав Методиев выиграл серебряную медаль, а Явор Янакиев в категории до 74 кг получил бронзу. Таким образом, болгарские борцы в классическом стиле заняли второе место в командном зачете Европейского первенства в Тбилиси.
Еще одну серебряную и две бронзовые медали завоевали болгарские борцы в вольном стиле. Владимир Дубов (до 60 кг) стал серебряным призером, бронзу выиграли выиграли Леонид Базан в категории до 74 кг, и Любен Илиев (96 кг).
Очень рад успехам болгарских борцов их главный тренер Армен Назарян. Главное, по мнению Назаряна – это вера в победу. „Я доволен, что шестеро из ребят участвовали в финале. Завоевали три медали, но могли бы и больше. Так и будет продолжать до чемпионата Мира и Олимпиады»,- заявил Назарян.
В софийском аэропорту борцы были встречены родственниками, близкими и журналистами как герои. Получили цветы и чемпионские венки.