Тренер болгарской футбольной команды отобрал у судьи карточки и порвал их

Столь невиданный в истории футбола инцидент произошел во время матча высшего болгарского дивизиона между "Ботевом" из Врацы и софийским ЦСКА

Тренер футбольной команды „Ботев Враца” Антони Здравков, наверняка войдет в историю болгарского и, возможно, мирового футбола. Правда, не тренерскими достижениями, а несдержанным и истеричным поведением.

На 19-й минуте матча высшего болгарского дивизиона между хозяевами поля "Ботевом" из Врацы и софийским ЦСКА, арбитр назначил в ворота хозяев пенальти и удалил их игрока. Взбешенный решением судьи тренер „Ботева” Антони Здравков отобрал у судьи все его карточки, как желтые так и красные, в ярости порвал их и выкинул на поле.

Неизвестно, подействовал ли этот поступок тренера на судью, но во втором тайме арбитр удалил и игрока гостей, и назначил пенальти в их ворота. Впрочем, матч закончился со счетом 4:3 в пользу ЦСКА.

Поступок тренера был рассмотрен дисциплинарной комиссией Болгарского футбольного союза, который вынес наказание: пропуск одного матча „Ботева” и штраф 500 левов (250 евро).