Станимира Петрова стала трёхкратным призером кубка «Странджа»

Чемпионка мира и  двукратная чемпионка Европы Станимира Петрова стала финалисткой в весовой категории до 57 кг юбилейного 70-го старейшего в Европе международного турнира по боксу – «Странджа».

В Софии в своем последнем поединке Петрова одержала победу над румынкой Лакрамиоара Перижок.

Таким образом, Петрова в третий раз стала обладательницей кубка «Странджа». За ней на пьедестал почета поднялась представительница Бразилии Беатрис Ферейра и россиянка Эльмира Азизова.

В престижном соревновании приняли участие более 190 боксеров и боксерш из 39 стран. Болгарию представляли 19 мужчин и 12 женщин.