Болгария установила три национальных рекорда на ЧЕ по плаванию в Румынии

Калоян Левтеров установил новый национальный рекорд на дистанции 200 м на спине на чемпионате Европы по плаванию в 25-метровом бассейне, проходящем в Румынии. Левтеров вышел в полуфинал дисциплины, заняв третье место в третьей серии с результатом 1:53.81 сек. Таким образом, он улучшил на 20 сотых лучшее достижение в этой дисциплине, которое тоже принадлежало ему, сообщили в Болгарской федерации по плаванию.

Диана Петкова установила новый национальный рекорд на 50 м брассом и вышла в полуфинал чемпионата в румынском городе Отопени. Петкова финишировала за 30,44 секунды и заняла 12 место, вместе с  Каре Хейнлен из Великобритании. В этой же дисциплине Тейя Николова (31.08 сек) является вторым резервом полуфиналов.

Чемпион Европы среди юниоров в дисциплине 800 м вольным стилем Петр Мицин не смог выйти в финал, но установил новый национальный рекорд. Он финишировал за 7: 47,77 мин и это был восьмой результат в его серии. В общем зачете Мицин занимает 15 место, указывает Болгарская федерация плавания.