Болгарские штангисты повторили успех 1992 года

Болгария добилась самого большого успеха в 21-м веке на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Тиране. Штангисты завоевали первое место не только в командном зачете среди мужчин, как в 2021 г., но и в общем зачете, сообщили из федерации.

В двоеборье болгары завоевали 8 медалей - 5 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые в 10 мужских категориях. Вместе с медалями в отдельных движениях отличий у Болгарии 23, из которых 13 золотых.

Болгария стала убедительным победителем по ислу медалей, по числу золотых медалистов среди мужчин и в общем зачете. Успех является еще большим, имея в виду, что в болгарской команде всего13 спортсменов, а наша страна опередила страны, у которых по 17, 19 и 20 представителей.