Ангел Русев принес Болгарии еще одну золотую медаль с Чемпионата Европы по тяжелой атлетике

Ангел Русев завоевал для Болгарии новую золотую медаль на продолжающемся в Москве Чемпионате Европы по тяжелой атлетикеОн завоевал чемпионский титул в весовой категории до 55 кг с результатом в двоеборье 258 кг, установив при этом новый европейский рекорд среди юниоров в толчке - 147 кг. 19-летний Русев - представитель сильной школы тяжелой атлетики города Русе, где тренируется под руководством тренерской пары Крыстины и Радослава Атанасовых, сообщает БНР.

Напомним, что в первый день чемпионата Надежда Мей-Нгуен и Ивана Петрова уже выиграли для Болгарии, соответственно, золотую и серебряную медаль в соревнованиях до 45 кг. среди женщин.